Les films du mois

Les films de mars sur Drive in Movie Channel

  • Vendredi 1er : Pension Mimosas (1935) [VF] de Jacques Feyder, avec Arletty, Françoise Rosay
  • Samedi 2 : Voyage sur la 7e planète (1962) [VOST] de Sidney W. Pink, avec John Agar, Greta Thyssen
  • Dimanche 3 : La planète rouge (1959) [VOST] de Ib Melchior, avec Gerald Mohr, Nora Hayden, Les Tremayne
  • Lundi 4 : Le Chinois (1960) [VF] de Lewis Allen, avec Dan Blocker, Michael Landon
  • Mardi 5 : Albino (1976) [VOST] de Jürgen Goslar, avec Christopher Lee, James Faulkner, Horst Frank
  • Mercredi 6 : Le justicier contre la reine des crocodiles (1984) [VM] de Ratno Timoer, avec Barry Prima, Enny Christina
  • Jeudi 7 : La femme au portrait (1944) [VM] de Fritz Lang, avec Edward G. Robinson, Joan Bennett
  • Vendredi 8 : Le défunt récalcitrant (1941) [VM] de Alexander Hall, avec Robert Montgomery, Evelyn Keyes
  • Samedi 9 : Amok, l’homme à deux têtes (1971) [VOST] de Anthony M. Lanza, avec Bruce Dern, Pat Priest, Casey Kasem
  • Dimanche 10 : La femme et le monstre (1944) [VOST] de George Sherman, avec Vera Ralston, Erich von Stroheim
  • Lundi 11 : Le dernier trophée (1960) [VF] de Lewis Allen, avec Dan Blocker, Michael Landon
  • Mardi 12 : Batwoman (1968) [VOST] de René Cardona, avec Maura Monti, Roberto Canedo, Héctor Godoy
  • Mercredi 13 : Le fils du dragon jaune (1974) [VF] avec Chia-Chuan Tang, Feng Chiang, Ping An, Lung Chan, Shen-Lin Chen
  • Jeudi 14 : Mort à l’arrivée (1950) [VOST] de Rudolph Maté, avec Edmond O’Brien, Pamela Britton, Luther Adler
  • Vendredi 15 : Les trois ages (1923) [VOST] de Buster Keaton, avec Buster Keaton, Margaret Leahy
  • Samedi 16 : Equinox (1970) [VOST] de Jack Woods, avec Edward Connell, Barbara Hewitt
  • Dimanche 17 : Le jour de la fin des temps (1979) [VM] de John ‘Bud’ Cardos, avec Jim Davis, Christopher Mitchum
  • Lundi 18 : L’étranger (1960) [VF] de Christian Nyby, avec Dan Blocker, Michael Landon
  • Mardi 19 : Laser Mission (1989) [VM] de BJ Davis, avec Brandon Lee, Ernest Borgnine
  • Mercredi 20 : Ninja Exterminator (1986) [VF] de Ted Kingsbrook, avec James Gray, Donald Muir
  • Jeudi 21 : Macadam (1946) [VF] de Jacques Feyder, avec Paul Meurisse, Françoise Rosay
  • Vendredi 22 : This is the Army (1943) [VOST] de Michael Curtiz , avec George Murphy, Joan Leslie, George Tobias …
  • Samedi 23 : N’ouvrez pas la porte (1974) [VOST] de S.F. Brownrigg, avec Susan Bracken, Larry O’Dwyer
  • Dimanche 24 : Le démon (1979) [VOST] de Percival Rubens, avec Jennifer Holmes, Cameron Mitchell
  • Lundi 25 : Prairie sanglante (1960) [VF] de Felix E. Feist , avec Dan Blocker, Michael Landon
  • Mardi 26 : Esther et le roi (1960) [VM] de Raoul Walsh, avec Joan Collins, Richard Egan
  • Mercredi 27 : Kung-Fu boxer (1981) [VF] de Li Chao, avec Tsai Hung, Yao Hua
  • Jeudi 28 : Marché de brutes (1948) [VOST] de Anthony Mann, avec Dennis O’Keefe, Claire Trevor
  • Vendredi 29 : Extase (1933) [VOST] de Gustav Machatý, avec Hedy Lamarr, Aribert Mog
  • Samedi 30 : Les inconnus du désert (1974) [VM] de Burt Kennedy, avec Stacy Keach, Samantha Eggar
  • Dimanche 31 : Les tueurs de l’éclipse (1981) [VM] de Ed Hunt, avec Lori Lethin, Melinda Cordell, Julie Brown